Ville de Genève

Accédez à la page

Bernex

Responsable Section Bernex & Confignon : M. Sirena Guillermo Orestes  Chef de groupe :

Conseillers municipaux : M. Sirena Guillermo Orestes

Accédez à la page

Carouge

Responsable Section Carouge : M. Sandro Pistis, Député  Chef de groupe :

Conseillers municipaux : Mme Muriel BESSE, Mme Sircée PIERRE TOUSSAINT, M. Nicolas SCHEIDEGGER, Mme Gabriella SONDEREGGER

Accédez à la page

Chêne-Bourg

Responsable Section Chêne-Bourg : M. Jean-Marc Antoine Chef de groupe :

Conseillers municipaux : M. Jean-Marc Antoine, Mme Louise Pascarella, M. NGUYEN Van minh

Accédez à la page

Chêne-Bougeries

Responsable Section Chêne-Bourg : M. Henry Rappaz Député Chef de groupe :

Conseillers municipaux :

Accédez à la page

Cologny

Responsable Section Cologny : M. Daniel Dellagiovanna Chef de groupe :

Conseillers municipaux :

Accédez à la page

Lancy

Responsable Section Lancy : M. Armando COUTO Chef de groupe : M. Jean FONTAINE

Conseillers municipaux :Mme Jeanne BENCKER, M. Thierry BRUNIER, M. Armando COUTO, M. Christian FLURY, M. Jean FONTAINE, M. Thierry FRANCIOLI, M. Julien NUROCK, M. Kevin REICHENBACH, M. Bruno REOLON

Accédez à la page

Meyrin

Responsable Section Meyrin : M. Jean-François Girardet, député Chef de groupe : M, Roger Frauchiger

Conseillers municipaux : M, Roger Frauchiger, M. Marco Gaetanino, Mme, Myriam Girardet, M. Cédric Lustenberger, M. Stéphane Pachoud, Mme Françoise Sapin

Accédez à la page

Onex

Responsable Section Onex : M. Jean-Paul Derouette Chef de groupe :

Conseillers municipaux : Mme Rose Bissat, M. Mario Chevalier, M. Jean-Paul Derouette, M. Gérard Fusco, M. Sandro Fusco, M. Mario Vecera, M. Jean-Luc Zbinden.

Accédez à la page

Plan-les-Ouates

Responsable Section Plan-les-Ouates : M. Francisco Valentin, député Chef de groupe : M. Francisco VALENTIN

Conseillers municipaux : M. Roberto DI GIORGIO, M. Olivier MONNERAT, Mme. Alexandra SAAS, M. Francisco VALENTIN,

Accédez à la page

Satigny

Responsable Section Satigny : Mme Céline Le Joncour Chef de groupe :

Conseillers municipaux : M. Tex Marguet

Accédez à la page

Thônex

Responsable Section Thônex : Mme Jeannine Delmenico Chef de groupe : M. Philippe Zaugg

Conseillers municipaux : Mme Jeannine Delmenico, Mme Katia Gregori, M. Philippe Zaugg

Accédez à la page

Vernier

Responsable Section Vernier : M. Thierry Cerutti, député Chef de groupe : M. Claude Angeloz

Conseillers municipaux : M. François Ambrosio, M. Claude Angeloz, M. Marc Chappaz, M. Laurent Jeanneret, M. Daniel Noël, M. Rui Oliveira, M. Michel Renaud, M. Charles Rey, Mme Ana Roch, M. André Sotomayor, M, Stéphane Valente

Accédez à la page

Versoix

Responsable Section Versoix : M. Antonio Angelo Chef de groupe : M. Antonio Angelo

Conseillers municipaux : M. Antonio Angelo, Mme Cynthia Angelo, Mme Laïla-Nathalie Chaoui-Corpataux

Accédez à la page