LES SECTIONS

Ville de Genève

[vc_column_text][vc_column_text]

Co-responsables Section Ville de Genève : Laurent Leisi, Amar Madani  Chef de groupe : M. Daniel Sormanni

Conseillers municipaux ; M. BÄRTSCHI François, M. HAAS Jean-Philippe, M. JEANNERET Claude, M. LEISI Laurent, M. MADANI Amar, Mme MAGNIN Danièle, Mme MENÉTREY Yasmine, M. PASTORE Daniel-Dany, M. SORMANNI Daniel, M. SPUHLER Pascal, M. ZOGG Thomas

[/vc_column_text][dt_gap height= »20″][dt_button link= »http://mcge.ch/ville-de-geneve/ » target_blank= »false » size= »medium » animation= »fade » icon_align= »left »]Accédez à la page[/dt_button][vc_row][vc_column width= »1/1″][dt_gap height= »26″][dt_fancy_separator separator_style= »line » separator_color= »default »][dt_gap height= »26″][vc_row][vc_column width= »1/4″][vc_column_text]

Bernex

[vc_column_text][vc_column_text]

Responsable Section Bernex & Confignon : M. Sirena Guillermo Orestes  Chef de groupe :

Conseillers municipaux : M. Sirena Guillermo Orestes

[/vc_column_text][dt_gap height= »20″][dt_button link= »http://mcge.ch/contacts/ » target_blank= »false » size= »medium » animation= »fade » icon_align= »left »]Accédez à la page[/dt_button][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width= »1/1″][dt_gap height= »26″][dt_fancy_separator separator_style= »line » separator_color= »default »][dt_gap height= »26″][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width= »1/4″][vc_column_text]

Carouge

[vc_column_text][vc_column_text]

Responsable Section Carouge : M. Sandro Pistis, Député  Chef de groupe :

Conseillers municipaux : Mme Muriel BESSE, Mme Sircée PIERRE TOUSSAINT, Mme Gabriella SONDEREGGER

[/vc_column_text][dt_gap height= »20″][dt_button link= »http://mcge.ch/confignon/ » target_blank= »false » size= »medium » animation= »fade » icon_align= »left »]Accédez à la page[/dt_button][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width= »1/1″][dt_gap height= »26″][dt_fancy_separator separator_style= »line » separator_color= »default »][dt_gap height= »26″][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width= »1/4″][vc_column_text]

Chêne-Bourg

[vc_column_text][vc_column_text]

Responsable Section Chêne-Bourg : M. Jean-Marc Antoine Chef de groupe :

Conseillers municipaux : M. Jean-Marc Antoine, Mme Louise Pascarella, M. NGUYEN Van minh

[/vc_column_text][dt_gap height= »20″][dt_button link= »http://mcge.ch/contacts/ » target_blank= »false » size= »medium » animation= »fade » icon_align= »left »]Accédez à la page[/dt_button][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width= »1/1″][dt_gap height= »26″][dt_fancy_separator separator_style= »line » separator_color= »default »][dt_gap height= »26″][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width= »1/4″][vc_column_text]

Chêne-Bougeries

[vc_column_text][vc_column_text]

Responsable Section Chêne-Bourg : M. Henry Rappaz Député Chef de groupe :

Conseillers municipaux :

[/vc_column_text][dt_gap height= »20″][dt_button link= »http://mcge.ch/contacts/ » target_blank= »false » size= »medium » animation= »fade » icon_align= »left »]Accédez à la page[/dt_button][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width= »1/1″][dt_gap height= »26″][dt_fancy_separator separator_style= »line » separator_color= »default »][dt_gap height= »26″][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width= »1/4″][vc_column_text]

Cologny

[vc_column_text][vc_column_text]

Responsable Section Cologny : M. Daniel Dellagiovanna Chef de groupe :

Conseillers municipaux :

[/vc_column_text][dt_gap height= »20″][dt_button link= »http://mcge.ch/contacts/ » target_blank= »false » size= »medium » animation= »fade » icon_align= »left »]Accédez à la page[/dt_button][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width= »1/1″][dt_gap height= »26″][dt_fancy_separator separator_style= »line » separator_color= »default »][dt_gap height= »26″][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width= »1/4″][vc_column_text]

Lancy

[vc_column_text][vc_column_text]

Responsable Section Lancy : M. Armando COUTO Chef de groupe : M. Jean FONTAINE

Conseillers municipaux :Mme Jeanne BENCKER, M. Thierry BRUNIER, M. Armando COUTO, M. Christian FLURY, M. Jean FONTAINE, M. Thierry FRANCIOLI, M. Julien NUROCK, M. Kevin REICHENBACH, M. Bruno REOLON

[/vc_column_text][dt_gap height= »20″][dt_button link= »http://mcg-lancy.ch/ » » target_blank= »false » size= »medium » animation= »fade » icon_align= »left »]Accédez à la page[/dt_button][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width= »1/1″][dt_gap height= »26″][dt_fancy_separator separator_style= »line » separator_color= »default »][dt_gap height= »26″][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width= »1/4″][vc_column_text]

Meyrin

[vc_column_text][vc_column_text]

Responsable Section Meyrin : M. Jean-François Girardet, député Chef de groupe : M, Roger Frauchiger

Conseillers municipaux : M, Roger Frauchiger, M. Marco Gaetanino, Mme, Myriam Girardet, M. Cédric Lustenberger, M. Stéphane Pachoud, Mme Françoise Sapin

[/vc_column_text][dt_gap height= »20″][dt_button link= »https://www.facebook.com/McgMeyrin » target_blank= »false » size= »medium » animation= »fade » icon_align= »left »]Accédez à la page[/dt_button][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width= »1/1″][dt_gap height= »26″][dt_fancy_separator separator_style= »line » separator_color= »default »][dt_gap height= »26″][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width= »1/4″][vc_column_text]

Onex

[vc_column_text][vc_column_text]

Responsable Section Onex : M. Jean-Paul Derouette Chef de groupe :

Conseillers municipaux : Mme Rose Bissat, M. Mario Chevalier, M. Jean-Paul Derouette, M. Gérard Fusco, M. Sandro Fusco, M. Mario Vecera, M. Jean-Luc Zbinden.

[/vc_column_text][dt_gap height= »20″][dt_button link= »http://mcge.ch/contacts/ » target_blank= »false » size= »medium » animation= »fade » icon_align= »left »]Accédez à la page[/dt_button][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width= »1/1″][dt_gap height= »26″][dt_fancy_separator separator_style= »line » separator_color= »default »][dt_gap height= »26″][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width= »1/4″][vc_column_text]

Plan-les-Ouates

[vc_column_text][vc_column_text]

Responsable Section Plan-les-Ouates : M. Francisco Valentin, député Chef de groupe : M. Francisco VALENTIN

Conseillers municipaux : M. Roberto DI GIORGIO, M. Olivier MONNERAT, Mme. Alexandra SAAS, M. Francisco VALENTIN,

[/vc_column_text][dt_gap height= »20″][dt_button link= »http://mcge.ch/contacts/ » target_blank= »false » size= »medium » animation= »fade » icon_align= »left »]Accédez à la page[/dt_button][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width= »1/1″][dt_gap height= »26″][dt_fancy_separator separator_style= »line » separator_color= »default »][dt_gap height= »26″][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width= »1/4″][vc_column_text]

Satigny

[vc_column_text][vc_column_text]

Responsable Section Satigny : Mme Céline Le Joncour Chef de groupe :

Conseillers municipaux : M. Tex Marguet

[/vc_column_text][dt_gap height= »20″][dt_button link= »http://mcge.ch/contacts/ » target_blank= »false » size= »medium » animation= »fade » icon_align= »left »]Accédez à la page[/dt_button][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width= »1/1″][dt_gap height= »26″][dt_fancy_separator separator_style= »line » separator_color= »default »][dt_gap height= »26″][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width= »1/4″][vc_column_text]

Thônex

[vc_column_text][vc_column_text]

Responsable Section Thônex : Mme Jeannine Delmenico Chef de groupe : M. Philippe Zaugg

Conseillers municipaux : Mme Jeannine Delmenico, Mme Katia Gregori, M. Philippe Zaugg

[/vc_column_text][dt_gap height= »20″][dt_button link= »http://mcge.ch/contacts/ » target_blank= »false » size= »medium » animation= »fade » icon_align= »left »]Accédez à la page[/dt_button][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width= »1/1″][dt_gap height= »26″][dt_fancy_separator separator_style= »line » separator_color= »default »][dt_gap height= »26″][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width= »1/4″][vc_column_text]

Vernier

[vc_column_text][vc_column_text]

Responsable Section Vernier : M. Thierry Cerutti, député Chef de groupe : M. Claude Angeloz

Conseillers municipaux : M. François Ambrosio, M. Claude Angeloz, M. Marc Chappaz, M. Laurent Jeanneret, M. Daniel Noël, M. Rui Oliveira, M. Michel Renaud, M. Charles Rey, Mme Ana Roch, M. André Sotomayor, M, Stéphane Valente

[/vc_column_text][dt_gap height= »20″][dt_button link= »http://mcge.ch/contacts/ » target_blank= »false » size= »medium » animation= »fade » icon_align= »left »]Accédez à la page[/dt_button][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width= »1/1″][dt_gap height= »26″][dt_fancy_separator separator_style= »line » separator_color= »default »][dt_gap height= »26″][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width= »1/4″][vc_column_text]

Versoix

[vc_column_text][vc_column_text]

Responsable Section Versoix : M. Antonio Angelo Chef de groupe : M. Antonio Angelo

Conseillers municipaux : M. Antonio Angelo, Mme Cynthia Angelo, Mme Laïla-Nathalie Chaoui-Corpataux

[/vc_column_text][dt_gap height= »20″][dt_button link= »http://mcge.ch/contacts/ » target_blank= »false » size= »medium » animation= »fade » icon_align= »left »]Accédez à la page[/dt_button][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width= »1/1″][dt_gap height= »26″][dt_fancy_separator separator_style= »line » separator_color= »default »][dt_gap height= »26″][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width= »1/4″][vc_column_text]